Bitcoin

Биткоин (Bitcoin) - Это совершенно новая электронная наличность, принципиально отличающаяся ото всех других существующих электронных валют и платёжных систем. Отличие состоит в том, что у биткоин нет управляющего и процессингового центров - все операции происходят в p2p - сети равноправных клиентов. Мы же ответим на самые частые и популярные вопросы о Bitcoin:

Как зарегистрироваться в Биткоин (Bitcoin)

Регистрация биткоин кошелька очень проста, на нее у вас уйдет не более нескольких минут. Для этого достаточно посетить сайт blockchain.info. После чего в левом верхнем углу вы увидите кнопку синего цвета, имеющую название - Создать новый кошелек. Нам то, ее и нужно будет нажать, после этого в форме мы указываем почту и пароль и нажимаем продолжить! Все ваш кошелек создан! После создания Bitcoin кошелька, вам обязательно надо будет записать секретную фразу, на тот случай, если вам потребуется восстановить ваш кошелек, именно они вам потребуются, запишите эти данные на отдельный файл и храните в секрете. После того, как вы сохранили себе эту информацию в надежном для вас месте, нажимаем продолжить! Далее появится форма, с заполненным полем идентификатор! Идентификатор - Является вашим логином для авторизации в кошельке Bitcoin! Не забудьте посетить свой e-mail указанный при регистрации. На него будет отправлено письмо со ссылкой, по которой нужно будет перейти, дабы подтвердить валидность введенного вами почтового ящика. Теперь, когда вы все выполнили, можно открыть кошелек биткоин используя свои данные для входа. Войдя в него, посередине страницы вы сможете увидеть свой Bitcoin адресс. Этот адрес и будет являться номером вашего кошелька Bitcoin, который в дальнейшем вам пригодится для получения Bitcoin (BTC).

Где можно купить или продать Биткоин (Bitcoin)

С помощью сервиса BestChange.ru вы можете легко найти обменники, продающие или покупающие биткоины по самому выгодному курсу. Для этого нажмите на зеленую панель вверху экрана с лева и выберите направление обмена: (Отдаете - Получите). Перед вами сразу откроется страница со списком обменников и лучшими курсами. Например, если вы хотите купить биткоины за рубли, находите в графе (Отдаете) и ваш банк, к примеру Сбербанк, а в блоке (Получаете) Bitcoin. После чего перед вами откроется страница с предложениями для обмен RUR на Bitcoin. Выберите интересующий вас обменник, кликнув на него и следуйте инструкциям на его сайте. Так же вы можете воспользоваться услугами частных менял на форуме mmgp. 

Какие существуют комиссии в Биткоин (Bitcoin)

На данный момент принципы взимания комиссий за транзакции с биткоинами до конца еще не проработаны и возможно будут меняться. На данный же момент большинство транзакций осуществляется без комиссии, но даже в противоположном случае удерживаемые суммы не имеют привязок к размеру перевода. Например, они могут показаться чрезмерно высокими (при оплате 0,02 BTC могут быть удержаны 0,004 биткоина) или невероятно низкими (при переводе 1 тысячи биткоинов с пользователя удерживается всего навсего 0,0005 BTC). Сумма комиссии вычисляется при помощи сложного алгоритма, который учитывает даже частоту проводимых транзакций и суммы переводов. Рекомендуемая же сумма одной транзакции (не обязательная, а именно рекомендуемая) составляет 0,0001 биткоина.

Если ли недостатки у системы Биткоин (Bitcoin)

Как и у любой другой вещи, созданной человеком, система Bitcoin также имеет свои минусы. Например биткоины до сих пор известны крайне ограниченному кругу людей. Как следствие, потратить их на какой либо товар или услугу не всегда просто, как и у большинства молодых валют, курс биткоина весьма неустойчив, практически каждая крупная сделка так или иначе отражается на стоимости BTC! Программное обеспечение системы и ее функциональность до сих пор продолжают разрабатываться.

Какие достоинства существуют у Биткоин (Bitcoin)

К преимуществам системы Bitcoin и самой криптовалюты относят:
  • Рекордно низкие, а зачастую и абсолютно бесплатные комиссии.
  • Оперативность осуществление любой транзакции вне зависимости от расстояния и суммы занимает не более получаса.
  • Неограниченность, для транзакции необходим только доступ к интернету.
  • Невозможность блокировки счета.
  • Невозможность отсудить биткоин сбережения.
  • Невозможность взимать налоги с владельцев.
  • Отсутствие единого эмиссионного центра и "печатного денежного станка", включив который можно снизить стоимость одной виртуальной единицы.
  • Высокий уровень анонимности и безопасности.
Как видим, Bitcoin имеет свои плюсы и минусы, у этой криптовалюты однозначно обеспечено прекрасное будущее!

 * - Если у Вас остались вопросы или нерешенные проблемы связанные с Bitcoin, вы всегда можете получить ответы или же задать вопросы - тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

У вас есть что написать? Вы можете прокомментировать эту запись.